Subasta 943T, Lote # 188
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica. Electrificadas para 1 luz. Con pantallas de tela color blanco, bases circulares de metal y fustes a manera de jarrón. Decoradas con motivos florales en relieve y detalles en purpurina dorada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 86 x 41 cm. Ø Estimado $ 3,000-5,000